ГоловнаCуспільство

Куда в Днепропетровске отдать ребенка на плавание

«Левый берег» решил пройтись по бассейнам Днепропетровска…

Куда в Днепропетровске отдать ребенка на плавание

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, Екатерина Дмитрив, Максим Любицкий) «Левый берег» решил пройтись по бассейнам Днепропетровска, чтобы узнать, что и за какие деньги там могут предложить детям и их родителям.

Об этом говорится в статье газеты «Левый берег» «Отправьте ребенка на «воды».

Записываться на плавание нужно уже сейчас, потому что к 1 сентября группы будут сформированы. В бассейн школьник может ходить и самостоятельно, и вместе с родителями. В «Метеоре» кроме обычных занятий можно записаться и на индивидуальные. На них тренер научит ребенка плавать, обучит разным техникам, поспособствует освоению двигательных навыков в воде. Такие занятия проходят в группах от 1 до 5 человек и стоят от 130 грн. Цена разового абонемента колеблется в пределах 40-55 грн – в зависимости от времени посещения бассейна.

В открытый бассейн ДИИТа можно приходить плавать всей семьей. Специальных групп для детей не организовывают, но без присмотра ребенок точно не окажется – за водными дорожками всегда следят тренеры. Стоимость одного посещения – 25 грн. Абонемент на 4 посещения в месяц – 105 грн, на 8 – 200 грн, на 12 – 265 грн. Для детей 6–14 лет в бассейне Строительной академии есть группа обучения плаванию, стоимость абонемента на месяц – 140–240 грн, разовое посещение – 20–40 грн. Для ребят, которые уже умеют хорошо плавать, в бассейне Строительной академии существует клуб подводного плавания Evolution. На занятиях дайвингом ребенок научится задерживать дыхание под водой и нырять с трубкой, а по окончании каждого курса (после зачета) малыш получает диплом.

В бассейне СОК «Металл» детей формируют в группы по трем возрастным категориям. За каждой группой закрепляется свой тренер, который внимательно следит за подопечными и учит их правильному дыханию, разным стилям и техникам плавания. Стоимость разового посещения – 15 грн, абонемент на месяц (4 посещения) – 50 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook