ГоловнаCуспільство

На «Днепропетровском Втормете» приостановлена работа

Госгорпромнадзор обнаружил на предприятии 76 нарушений требований охраны труда…

На «Днепропетровском Втормете» приостановлена работа

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Госгорпромнадзор по Днепропетровской области признал недостаточным состояние охраны труда на ОАО «Днепропетровский Втормет». В связи с этим на предприятии была приостановлена эксплуатация 19-ти единиц оборудования, объектов и видов работ.

Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора от 2 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В результате всесторонней плановой проверки, проведенной в ОАО «Днепропетровский Втормет» инспекторами Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, обнаружено 76 нарушений требований охраны труда, приостанавливалась эксплуатация 19-ти единиц оборудования, объектов и видов работ, к административной ответственности привлечено 9 сотрудников. Среди основных недостатков – разрушены или деформированы части отдельных производственных зданий и сооружений, не проводятся обследования технического состояния зданий и сооружений специализированными организациями, не создана ведомственная служба надзора за зданиями и сооружениями. С нарушениями эксплуатируется железнодорожный подвижной состав, железнодорожные пути и ряд оборудования железнодорожного цеха. Выявлено отсутствие защитного ограждения на отдельных станках ремонтно-энергетического цеха, цеха комплексной переработки лома и отходов металлического лома», – говорится в сообщении.

В целом по итогам проверки работу руководства предприятия и отдела охраны труда по созданию безопасных и безвредных условий труда комиссия признала недостаточной. Предложено устранить выявленные нарушения, сообщив в теруправление о результатах.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на 2-х предприятиях Днепропетровска введен особый режим контроля за состоянием охраны труда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook