ГоловнаCуспільство

1 октября может начаться отопительный сезон на объектах соцсферы

Это связано с ожидающимся в начале октября похолоданием…

1 октября может начаться отопительный сезон на объектах соцсферы

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «РБК-Украина») Отопительный сезон на объектах соцсферы может начаться 1 октября. До этого времени в каждой области должна быть создана диспетчерская служба при ЖЭКе, которая бы работала по будням в ночное время и в выходные дни в дневное время.

Об этом сообщил на селекторном совещании министр ЖКХ Юрий Хиврич.

«Мы должны с вами быть готовы к началу отопительного сезона с 1 октября в социальной сфере. Кроме того, ставлю задание по ЖКХ – до 1 октября должны быть закончены, прокручены и готовы к началу отопительного сезона все объекты», – сказал Юрий Хиврич.

По его словам, согласно расчетам медиков, в Украине возможно значительное похолодание в начале октября, которое может привести к резкому увеличению количества заболеваний гриппом. Именно это «подстегивает» МинЖКХ в подготовке к отопительному периоду.

По подсчетам Министерства, по состоянию на 1 сентября в Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Харьковской и Херсонской областях, в АРК и Севастополе остались объекты соцсферы (школы, детсады, больницы), в которых не завершена подготовка к осенне-зимнему периоду. Наибольшие проблемы в Киевской и Кировоградской обл.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook