ГоловнаCуспільство

5 днепропетровцев будут представлять город на международном чемпионате «Планета барменов 2008» в Киве

Призовой фонд гранд-финала составляет $15 тыс...

5 днепропетровцев будут представлять город на международном чемпионате «Планета барменов 2008» в Киве

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 15 мая в клубе «Maximum» прошел отборочный тур чемпионата «Планета барменов 2008», на котором днепропетровцы заняли 1 и 3 места, завоевав участие в гранд-финале чемпионата.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на отборочном туре.

Всего в отборочном туре в Днепропетровске приняло участие 14 барменов. Занявшие первые 5 мест участники выиграли денежные призы и право на участие в гранд-финале чемпионата, который пройдет в конце ноября в Киеве.

«Отборочные туры проводятся в 7 городах Украины, а именно во Львове, Симферополе, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Киеве. Каждый участник, которому не удалось попасть в число победителей в одном из городов, имеет право попробовать еще раз в отборочном туре другого города. В финале же будет участвовать 35 барменов прошедших отборочные туры, а так же заграничные бармены, специально приглашенные нами», - отметил координатор чемпионата Сергей Сидоренко.

«До финала еще пол года, за которые я успею хорошо подготовиться и создать интересную и эксклюзивную программу своего выступления», - сказал финалист чемпионата из Днепропетровска Дмитрий Вертипорох.

На данный момент призовой фонд гранд-финала составляет $15 тыс., но возможно, ко времени гранд-финала он возрастет. Судейством чемпионата занимаются: координатор Сергей Сидоренко, ведущий Сергей Хоров, основатель чемпионата Сергей Кодацкий, руководитель «проектного бюро» Степан Цуцман и специально приглашенный бармен из Лас-Вегаса (США) Владимир Бурьянов. Организатором чемпионата выступает международный центр барменов «Planet Z».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook