ГоловнаCуспільство

47 больниц Днепропетровской области получили новое медоборудование на 54 млн грн

Оборудование и аппаратуру приобрело для нашей области Министерство здравоохранения…

47 больниц Днепропетровской области получили новое медоборудование на 54 млн грн

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул вручил руководителям 47 лечебных учреждений Днепропетровской области сертификаты на медицинское оборудование на общую сумму 54 млн грн. Это медоборудование и аппаратура (645 единиц) приобретены для нашей области Министерством здравоохранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы облгосадминистрации от 15 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Интенсивная модернизация материально-технической базы учреждений здравоохранения в области осуществляется как за счет государственного, так и за счет областного бюджета. Александр Вилкул отметил, что в этом году процесс оснащения медицинских учреждений региона будет продолжен – с этой целью из областного бюджета выделено 22,9 млн грн. В октябре очередная новая техника прибудет в больницы области. Также в октябре губернатор пообещал передать 2 новых реанимобиля для Днепропетровского центра экстренной медицинской помощи.

Медицинским учреждениям сельской местности будут переданы электрокардиографы, аппараты для измерения уровня глюкозы в крови, акушерские системы для диагностики состояния плода, дыхательные мешки.

Сегодня в области действуют 7 программ по здравоохранению с общим объемом финансирования 117 млн 281 тыс. 800 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook