ГоловнаCуспільство

8,826 тыс. детей получат бесплатные путевки в летние лагеря

Оздоровление детей проводится за средства областного и государственного бюджета...

8,826 тыс. детей получат бесплатные путевки в летние лагеря

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Управление образования и науки горсовета планирует оздоровить 8, 826 тыс. детей летом 2008 года в 145 летних лагерях.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила заместитель городского головы Елена Лозенко во время рабочего совещания по вопросам организации оздоровления и отдыха детей 15 мая.

К оздоровлению в оздоровительных учреждениях планируется привлечь 2,127 тыс. детей льготных категорий.

В загородных оздоровительных учреждениях летом 2008 года побывают 1,563 тыс. детей (дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки), 52 ребенка, пострадавшие от взрыва бытового газа на ул. Мандрыковской,127 и 40 детей-воспитанников центра социально-психологической реабилитации.

Кроме этого, управление по делам семьи и молодежи горсовета создаст 84 оздоровительных площадки, где будут отдыхать 1,215 тыс. детей и подростков.

Оздоровление детей льготных категорий по бесплатным путевкам проводится на средства областного и государственного бюджетов.

В санатории-профилактории получат путевки 170 детей - инвалидов и инвалидов с детства (приблизительная стоимость путевки 1,765 грн.) На эти цели из городского бюджета выделено 300 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook