ГоловнаCуспільство

Сотрудники ПЖД за месяц изъяли 172 «липовых» проездных документа

На ПЖД прошел месячник по повышению доходности от перевозки пассажиров на пригородном сообщении…

Сотрудники ПЖД за месяц изъяли 172 «липовых» проездных документа

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В течение сентября в пригородных поездах Приднепровской железной было изъято 172 поддельных и недействительных документа.

Об этом говорится в сообщении ПЖД от 7 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

На Приднепровской железной дороге на протяжении сентября прошел месячник по повышению доходности от перевозки пассажиров на пригородном сообщении.

«Такие мероприятия регулярно проводятся железнодорожниками с целью усиления контроля за работой проводников-кассиров, предупреждения безбилетного проезда пассажиров и провоз багажа, увеличения кассовых поступлений от пригородных перевозок», – отмечается в сообщении.

В общем с 1 по 30 сентября железнодорожники проверили 8752 электропоезда пригородного сообщения. На 75 станциях и вокзалах осуществлялся перронный контроль. Во время проверок при посадке в поезда обнаружено и возвращено в пригородные кассы 6210 пассажиров без проездных документов. При проверках в поездах 8272 пассажира приобрели билеты на сумму 35,40 тыс. грн, также выявлено 4369 пассажиров льготных категорий без посадочных талонов.

Работниками ПЖД в течение сентября было изъято 172 поддельных и недействительных документа, среди которых «липовые» абонементные билеты, поддельные удостоверения и т.д.

ПЖД предупреждает, что в случае отсутствия проездного документа пассажир будет высажен на ближайшей станции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook