ГоловнаCуспільство

В сети «ВКонтакте» разрешили собирать деньги на благотворительность

За сутки с помощью нового сервиса удалось собрать около 5 тыс. грн…

В сети «ВКонтакте» разрешили собирать деньги на благотворительность

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Подробности») Социальная сеть «ВКонтакте» 4 октября 2010 года запустила программу сотрудничества с благотворительными организациями.

Пройдя проверку и подписав с «ВКонтакте» соответствующий договор о сотрудничестве, благотворительные организации получат код специального виджета «Пожертвования». Виджет можно разместить в группе организации «ВКонтакте» или на внешнем интернет-сайте.

Кликнув на виджет, пользователь социальной сети может сделать пожертвование в адрес организации. После того, как он переведет деньги через платежную систему «ВКонтакте», сообщение об этом отобразится в его статусе и, соответственно, попадет в ленту обновлений его друзей. Каждая транзакция в целях безопасности подтверждается SMS-оповещением.

Запуск проекта был осуществлен при поддержке двух благотворительных организаций – «Теплый дом» и «Подари ребенку праздник». Согласно пресс-релизу, за сутки им удалось собрать с помощью нового сервиса «ВКонтакте» около 20 тыс. рублей (около 5 тыс. грн).

Кроме того, пользователи социальной сети могут перечислять деньги на благотворительность, продавая друзьям так называемые «подарки».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook