ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появятся пешеходные переходы с эскалаторами - как в Нью-Йорке

Капитальная реконструкция проспекта им. Газеты «Правда» предполагает оборудование пешеходных переходов эскалаторами стоимостью около 10 млн грн...

В Днепропетровске появятся пешеходные переходы с эскалаторами - как в Нью-Йорке

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Капитальная реконструкция проспекта им. Газеты «Правда» предполагает установку подземных и наземных переходов, последние будут оборудованы эскалаторами стоимостью около 10 млн грн каждый. Прободных мостов нет в Киеве и Москве - они есть в Нью-Йорке. Именно этот опыт будет использован в Днепропетровске, для того чтобы увеличить пропускную способность магистрали в 4 раза, а также сократить количество светофоров. 

Об этом глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул сообщил 25 октября во время подписания Меморандума о проведении честных выборов. 

«На проспекте им. Газеты «Правда» мы проведем полную реконструкцию: полностью отремонтируем дорожное покрытие и поставим три наземных перехода, на которых будет предусмотрено три наземных эскалатора. Этого в Украине пока не делал никто - наземных мостов с эскалаторами еще нет. Стоимость такого моста будет около 10 млн грн. Смысл данного проекта заключается в том, что мы хотим оставить на проспекте всего два светофора - в этом случае трафик и пропускная способность увеличится в 4 раза. Наземные переходы мы планируем сделать, как в Нью-Йорке - ведь в Киеве и Москве таких переходов нет. Проектирование уже началось и мы это сделаем. Технически мы не можем расширить этот проспект, однако если сделать наземные и подземные переходы - увеличится пропускная способность проспекта им. Газеты «Правда», - сказал Александр Вилкул. 

Также губернатор отметил, что в планы по капитальному ремонту дорог в 2011 году входит капитальный ремонт всех ключевых магистралей Днепропетровска: проспекта им. Газеты «Правда», ул. Героев Сталинграда, ул. Янтарной, ул. Вернадского, а также ул. Набережная Заводская (в сторону ж/м Парус). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook