ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области появятся платные дороги

Укравтодор планирует построить на Днепропетровщине две платные трассы…

В Днепропетровской области появятся платные дороги

(ИА «Новый мост», Надежда Коваленко, по материалам «РБК-Украина») Одним из самых первых проектов Укравтодора является дорога Днепропетровск – Симферополь, которая позволит соединить Крым с Россией.

Об этом сообщил заместитель председателя Укравтодора Евгений Прусенко.

В числе запланированных проектов Евгений Прусенко назвал дорогу Харьков – Щербаковка, кольцевую дорогу вокруг Киева, дорогу Днепропетровск – Симферополь, Косины – Винница – Киев, дорогу между Львовом и Луганском, а также дорогу Одесса – Николаев – Днепропетровск в обход Кривого Рога, которая соединит морские порты Одессы с крупными промышленными объектами, и дорогу от Красноперекопска до Керчи.

«По предварительным расчетам, плата за проезд для легкового транспорта планируется на уровне 30 евроцентов. Для грузовых автомобилей и автобусов плата будет больше. Предусматривается, что строительство будет осуществляться, если расчетная интенсивность движения на 20 лет будет 40 тыс. автомобилей в сутки, четыре полосы движения, и с более широкой разделительной полосой, если интенсивность движения больше 40 тыс. автомобилей в сутки», – сообщил заместитель председателя Укравтодора.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook