ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко: «Нашим ветеранам желаю благополучия и добра»

Городской голова возложил цветы к Монументу Славы и почтил память погибших во время освобождения Украины...

Иван Куличенко: «Нашим ветеранам желаю благополучия и добра»

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) Мэр Днепропетровска Иван Куличенко почтил память погибших освободителей Украины от немецко-фашистских захватчиков и поздравил выживших ветеранов с годовщиной Освобождения.

Городской голова Иван Куличенко отметил, что мероприятия для ветеранов очень важны, ведь им очень редко удается собраться вместе и пообщаться. А потомки освободителей не имеют права забывать великий подвиг героев Великой Отечественной.

«В городе проходит много мероприятий ко Дню освобождения Днепропетровска и Украины. Сегодня, наверное, особенное событие – здесь собрались ветераны со всей области. Наш город и Украину освобождала Советская армия – интернациональная и сплоченная. Сегодня, я думаю, собраться вместе очень важно. Многие ветераны знали друг друга годами, но по возрасту своему, состоянию здоровья не встречаются часто. Сегодня у них есть возможность встретиться, порадоваться, что дожили до этих времен и отпраздновать День освобождения Украины. Я хотел бы пожелать нашим ветеранам благополучия и добра. Днепропетровская земля щедро полита кровью освободителей, многие не дошли, многие умерли, не дожили до сегодняшнего дня, но всего 109 человек, освобождавших Днепропетровск, живут в городе. Я думаю, отношение к каждому из них, мы всех до одного посетили, каждому из них показали наше отношение к правде войны и к Победе. Поэтому всем желаю добра, благополучия и счастья», – сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 25 октября мэр Днепропетровска Иван Куличенко и председатель облгосадминистрации Александр Вилкул приняли участие в возложении цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны, павшим при форсировании Днепра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook