ГоловнаCуспільство

За месяц призыва в армию ушли 12 тыс. юношей

Это больше 45% от запланированного количества…

За месяц призыва в армию ушли 12 тыс. юношей

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Украине продолжается осенняя призывная кампания. По состоянию на сегодня, 2 ноября, в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины уже призвано более 12 тыс. призывников – это больше 45% от запланированного количества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В запас уволены 76% военнослужащих срочной службы, отслужившие установленные сроки.

Всего этой осенью на срочную военную службу будут призваны 26,7 тыс. человек. Из них в ряды Вооруженных Сил Украины будут призвано 20 тыс. человек, во Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины – 5, 6 тыс. юношей и в Государственную специальную службу транспорта – 1,1 тыс. граждан Украины.

«В Вооруженных Силах Украины для организованного приема молодого пополнения развернуты около 160 пунктов приема, где призывников обеспечивают военной формой по соответствующим нормам и зачисляют на все другие виды обеспечения. В течение 2-х недель с призывниками проводится курс подготовки молодого солдата по 72-часовой программе, по завершении которой ребята принесут Военную присягу на верность украинскому народу. Церемония принесения Военной присяги запланирована на 6, 13 и 27 ноября», – говорится в сообщении.

Напомним, осенняя призывная кампания началась 1 октября и продлится до 30 ноября, когда в армию будет отправлена последняя команда призывников.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровская область выполнила более 50% плана по призыву юношей в ряды Вооруженных Сил Украины. Из 750 призывников 550 отправились служить в Вооруженные Силы, а 200 – в остальные силовые структуры и ведомства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook