ГоловнаCуспільство

Райдаминистрации и мэры городов дадут прогноз потребности в рабочих на будущие 5-7 лет

Такое поручение им дал председатель Днепропетровской облгосадминистрации...

Райдаминистрации и мэры городов дадут прогноз потребности в рабочих на будущие 5-7 лет

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул дал поручение мэрам городов и руководителям райгосадминистраций провести анализ потребности территорий в рабочих кадрах определенных специальностей и составить соответствующий прогноз на 5-7 лет. Эта информация должна быть подготовлена 17 ноября.

Об этом заявил заместитель начальника главного управления образования и науки облгосадминистрации, начальник управления высшей и профессиональной школы Антон Демура на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 10 ноября.

«Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул дал поручение мэрам городов и руководителям райгосадминистраций провести анализ потребности территорий в рабочих кадрах определенных специальностей и составить соответствующий прогноз на 5-7 лет. Дело в том, что подготовка рабочего продолжается 3 года. Еще год необходим на подготовку материальной базы, кадрового обеспечения, лицензирования. Ранее государственный заказ на подготовку рабочих кадров рассчитывался на основе цифр службы занятости и данных руководителей учебных заведений», - сказал он.

По словам Антона Демуры, эта информация должна быть подготовлена 17 ноября.

Справка. В Днепропетровской области работает 64 государственных профессионально-технических учебных заведения, 59 из которых занимаются предоставлением первичной профессии выпускникам средних школ. Такие учебные заведения есть практически в каждом районе и городе области. В них учится 30,5 тыс. учащихся, из них 14 тыс. - по госзаказу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook