ГоловнаCуспільство

У Днепропетровского онкологического центра появится новый корпус

Радиологическое отделение планируется сдать в эксплуатацию уже в декабре 2011 года…

У Днепропетровского онкологического центра появится новый корпус

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Сегодня, 9 ноября, мэр Днепропетровска Иван Куличенко провел совещание относительно строительства радиологического корпуса городской больницы №19 на ул. Космической.

Об этом журналисту стало известно на месте события.

«На этом объекте у нас есть положительный и, к сожалению, отрицательный опыт. Плиты были смонтированы два года назад, к нам приезжал министр строительства, нам было обещано плановое финансирование, но, к сожалению, оно не состоялось. Благодаря подрядчику, который работал здесь в долг, мы наработали 1,2 млн. грн. в прошлом году неоплаченных работ, плюс финансирование, выделенное городским бюджетом, – более 1,5 млн. грн. В этом году мы погасили кредиторскую задолженность и до конца года освоим еще 5,2 млн. грн., что дает возможность закончить все 4 специализированные комнаты, в которых устанавливается оборудование. 4 установки технологического оборудования будут стоить 81 млн. гр.», – рассказал Иван Куличенко.

По словам городского головы, в этом году планируется завершить самые сложные строительные работы. Поставлена задача на следующий год завершить общестроительную часть, благоустройство и оставить внутри только отделочные работы и технологическое оборудование. Полностью работы планируется закончить к декабрю следующего года.

Объект «Радиологический корпус городской больницы №19 – городской онкологический центр по ул. Космической в Днепропетровске» строится за счет государственного и городского бюджетов. На сегодняшний день из городского бюджета профинансировано 265 тыс. грн., из государственного – 2,7 млн. грн. Общая стоимость строительства объекта составляет 41 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook