ГоловнаCуспільство

На городских перекрестках появятся камеры видеонаблюдения

Также будут созданы отдельные стоянки для такси…

На городских перекрестках появятся камеры видеонаблюдения

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В течение месяца в Днепропетровске будут установлены 20 видеокамер на наиболее опасных перекрестках.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работе и вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета Андрей Роздайбеда.

«В настоящее время проводятся разметки по наведению островков для людей, которые не успели перейти дорогу по светофору. Также запущен проект по стояночным комплексам, отдельно будут созданы стоянки для такси. Будет усилена работа по видеонаблюдению на наиболее опасных перекрестках, в течение месяца будет установлено более 20 видеокамер, которые будут полностью отслеживать правила дорожного движения как пешеходов, так и автотранспорта. Кроме того, будут осуществляться мероприятия по разгрузке улиц», – отметил Андрей Роздайбеда.

Справка. За десять месяцев 2010 года в Днепропетровске было совершено 639 ДТП, в результате которых погибло 45 человек, 767 получили травмы. При участии транспортных средств, которые выполняют пассажирские перевозки, совершено 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 83 получили травмы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook