ГоловнаCуспільство

Днепропетровский военкомат отправил в армию последних призывников

В период с 5 октября по 12 ноября 2010 года из области отправлено 1506 человек…

Днепропетровский военкомат отправил в армию последних призывников

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Сегодня, 12 ноября, в рамках призывной кампании «Осень – 2010», с территории сборного пункта Днепропетровского областного военного комиссариата отправлена последняя партия призывников для дальнейшего прохождения срочной службы в Вооруженных Силах Украины.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Таким образом, плановое задание на призыв граждан Украины на действительную срочную службу осенью 2010 года в Днепропетровской области выполнено полностью и на 100%.

В период с 5 октября по 12 ноября текущего года с территории Днепропетровской области для службы в армии отправлено более 70-ти команд призывников общим количеством 1506 человек. В Вооруженных Силах Украины будут проходить службу 1181 человек, Внутренних войсках МВД Украины – 275 и в Государственной специальной службе транспорта – 50 юношей. Из них в воинские части Сухопутных войск призвано 934 человека, 127 – в Воздушные Силы, 35 – в Военно-Морские Силы и в части центрального подчинения – 85 юношей. На территории Днепропетровской области будут проходить службу 904 призывника. Среди призывников 64 человека с высшим образованием, 54 с базовой, 1019 – с полным средним образованием. Также, 360 человек из числа призывников имеют неполное высшее, среднее техничное и среднее специальное образование.

Более 70% юношей первоначально направлено в учебные центры ВС Украины. Освоив соответствующие военные специальности, все они продолжат службу в боевых воинских частях. Кроме этого, 20 лучших представителей Днепропетровского региона уже приступили к боевой учебе в Новороссийско-Киевском отдельном Президентском полку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook