ГоловнаCуспільство

Всеукраинские соревнования по ножевому бою пройдут в Днепропетровске

В ход пойдут 20-сантиметровые деревянные ножи…

Всеукраинские соревнования по ножевому бою пройдут в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Татьяна Жуковина) 20 ноября в Днепропетровске пройдут всеукраинские соревнования по спортивному ножевому бою. В них примут участие спортсмены из Днепропетровска, Киева, Донецка, Запорожья, Одессы, Мариуполя, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровской городской федерации «Кои но такинобори рю», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Кроме того, в рамках мероприятия состоится Всеукраинский детский совместный турнир КОИ-карате и Киукушинкан карате по Кумите и Хокутоки (полноконтактный рукопашный бой по правилам карате).

«Зрители увидят, как на самом деле выглядит бой двух вооруженных ножами соперников. Бой полноконтактный – без перчаток, шлемов и ограничений. Используется деревянный 20-сантиметровый нож. Разрешены все удары из арсенала карате, приемы борьбы и боя лежа. Бой до полной победы одного из соперников. Ничья правилами КОИ не предусмотрена!», – говорится в сообщении.

Днепропетровск на соревнованиях представят спортсмены из трех клубов КОИ-Днепр и клуба «Арнис» (филиппинский ножевой бой).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook