ГоловнаCуспільство

Днепропетровские чиновники будут стажироваться в Канаде

Стажировка будет проходить в рамках проекта «Местное экономическое развитие городов Украины»..

Днепропетровские чиновники будут стажироваться в Канаде

29 ноября в Днепропетровском горсовете состоялось первое заседание проекта «Местное экономическое развитие городов Украины», в рамках которого будут определены основные направления сотрудничества украинских и канадских муниципальных властей. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

Проект «МЭРГ» направлен на создания благоприятного климата для экономического развития в Украине и укрепления демократии. Цели проекта: улучшение условий и возможностей экономического роста благодаря эффективному управлению, которое отвечает интересам граждан и бизнеса, при активной поддержке со стороны центральных органов власти.

«Это касается разработки стратегии развития города в соответствии с мировыми стандартами, предложения по дальнейшим инвестициям в наш город, выход на мировой рынок капиталов, которые будут привлекаться благодаря тем наработкам, которые сделали канадские муниципалитеты, обучению, которое они будут проводить. Наши службы в сотрудничестве с этим проектом будут и учиться, и нарабатывать навыки работы в международных условиях», – рассказал руководитель проекта МЭРГ Александр Кучеренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook