ГоловнаCуспільство

Руководители объектов повышенной опасности обновят технологическое оборудование

Григорий Вербицкий поручил руководителям заключить соглашения с государственными аварийно-спасательными службами...

Руководители объектов повышенной опасности обновят технологическое оборудование

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Заместитель губернатора Григорий Вербицкий поручил руководителям химически опасных предприятий и предприятий повышенной опасности, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства, внедрить на производстве системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Первоочередной задачей на химически опасных объектах является внедрение систем предупреждения чрезвычайных ситуаций и оповещение людей в случае их возникновения. Поэтому руководителям потенциально опасных объектов и объектов повышенной опасности поручено внедрить бесперебойное функционирование локальных систем раннего выявления угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и оповещения людей в этом случае», - сказал Григорий Вербицкий.

Кроме этого, в ближайшее время в области будет осуществляться замена технологического оборудования, у которого истек срок эксплуатации.

Григорий Вербицкий поручил руководителям заключить соглашения с государственными аварийно-спасательными службами на обслуживание потенциально опасных объектов и объектов повышенной опасности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook