ГоловнаCуспільство

Лидер группы «Тартак» в сопровождении академического оркестра споет в дуэте с незрячими артистами в Днепропетровске

Александр Положинский споет две песни «Ты подумай» и «Любовь украла ночь» в дуэте с Юлей Суховой и Степаном Гончаренко в рамках проекта «Відчинилося життя»...

Лидер группы «Тартак» в сопровождении академического оркестра споет в дуэте с незрячими артистами в Днепропетровске

Сегодня, 30 ноября, в театре им. Горького состоится благотворительный концерт в рамках проекта «Відчинилося життя», на котором Александр Положинский в сопровождении академического оркестра споет две песни «Ты подумай» и «Любовь украла ночь» в дуэте с Юлей Суховой и Степаном Гончаренко.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 30 ноября сообщил лидер группы «Тартак» Александр Положинский.

«Наше сотрудничество в этом проекте началось с песни «Ты подумай», которая есть в нашем новом альбоме». Сегодня я исполню ее с Юлей Суховой, также на концерте я спою в дуэте со Степаном Гончаренко песню «Любовь украла ночь». Это будет позитивная песня. На самом деле незрячим людям очень тяжело показывать эмоции, так как они их никогда не видели. Они очень сильно отличаются от обычных артистов, так как они не умеют играть, незрячие люди сохраняют в себе эту наивность и на лице четко видны их эмоции. И это взывает неожиданные эмоции у зрителей, особенно у тех, которые первый раз попали на подобные концерты», -сказал он.

Как отметила, автор идеи и организатор проекта «Відчинилося життя», глава правления Львовской областной организации украинского общества незрячих, Оксана Потимько, что сейчас в рамках проекта «Відчинилося життя» проходят концерты в восточных регионах, вчера он в Харькове с колоссальным аншлагом. Сегодня концерт состоится в Днепропетровске. Завтра заключительный концерт пройдет в Запорожье.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook