ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске можно будет получить «краткосрочный шенген»

Краткосрочную шенгенскую визу теперь можно будет оформить еще в 6-ти городах Украины, помимо столицы…

В Днепропетровске можно будет получить «краткосрочный шенген»

Посольства Латвии и Эстонии в Украине планируют с декабря выдавать краткосрочные шенгенские визы, помимо Киева, еще в 6-ти городах Украины, сообщает УНИАН.

По словам директора компании Pony Express (Украина) Александра Турчановича, с 1 декабря они начинают реализовывать совместный проект с Посольством Латвии в Украине по дистанционному оформлению шенгенских виз, а с 15 декабря – с Посольством Эстонии в Украине.

Суть проекта заключается в том, что гражданам Украины, проживающим в регионах и желающим получить краткосрочную шенгенскую визу для выезда на территорию Латвии и Эстонии, теперь нет необходимости приезжать в Киев для подачи визовых заявлений в посольства этих стран. Заявители могут подать свои документы и получить паспорт с визой в региональных офисах компании Pony Express (Украина), расположенных в Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Симферополе и Львове. Оплатить визовый сбор заявители могут в любом банке.

Александр Турчанович отметил, что тариф за оформление визы составляет 300 грн., включая НДС 20%. Компания также предоставляет возможность вызвать визового специалиста Pony Express в офис компании, оформляющей визы для своих сотрудников. Кроме того, заявитель на сайте компании может отслеживать местонахождение документов.

Как сообщается, уже ведутся переговоры о реализации подобных проектов и с посольствами других стран, в частности, с Посольством Литвы в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook