ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск будут ходить иностранные суда

Чтобы обеспечить их проходимость, на отрезке Днепродзержинск-Днепропетровск реки Днепр проведут дноуглубительные работы...

В Днепропетровск будут ходить иностранные суда

Государственное предприятие «Укрводпуть» намерено подготовить экономическое обоснование и проектную документацию для проведения дноуглубительных работ на отрезке Днепродзержинск-Днепропетровск реки Днепр, сообщает "ЛигаЗакон".

По словам Министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко, министерство определило ряд задач, которые необходимо выполнить для того, чтобы Днепр и Дунай стали мощными артериями для осуществления международных перевозок.

В связи с этим, будут пересмотрены существующие тарифы, проведены дноуглубительные работы и ремонт шлюзов, а также, совместно с представителями ведущих судоходных компаний, разработаны изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Напомним, сейчас в отечественные речные порты суда под иностранным флагом могут заходить только на основании однократного временного разрешения, выданного Укрморречфлотом, что существенно затрудняет развитие судоходства на внутренних водных путях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook