ГоловнаCуспільство

Для болельщиков Евро-2012 выпустят единый проездной

Предварительная цена билета на весь период турнира составит €18-25…

Для болельщиков Евро-2012 выпустят единый проездной

Все четыре украинских города - хозяева Евро-2012 должны ввести единый проездной билет для городского транспорта, пишет информационный центр «Украина-2012».

Об этом сообщил в Киеве на пресс-конференции вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников. Чиновник подчеркнул, что цена на «проездной» внутри городов должна быть обоснованной и доступной для людей.

С этой целью в Харькове уже создан единый пассажирский перевозчик предприятие «Харьков Пассажирский», который должен объединить КП «Харьковский метрополитен», КП «Горэлектротранс» и коммунальные автобусы. В ближайших планах этого предприятия - создание единого проездного билета на весь городской транспорт.

По словам Бориса Колесникова, билет будет иметь вид пластиковой карточки, а цену такого билета, который будет действовать во всех городах в течение всего периода чемпионата, определят сами города.

«Предварительная цена, которая обсуждалась, - €18-25 на весь период турнира. Однако это не касается городов, имеющих метрополитен», - отметил вице-премьер.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook