ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы требуют провести референдум об отставке Верховной Рады

Свои подписи под требованием о проведении референдума оставили 280 горожан...

Днепропетровцы требуют провести референдум об отставке Верховной Рады

6 декабря в Днепропетровске состоялся сход граждан по инициированию референдума, направленного на отставку Верховной Рады. Сегодня свои подписи под требованием о проведении референдума оставили 280 человек.

Об этом сообщил региональный координатор Всеукраинской кампании защиты предпринимателей Виктор Жих на круглом столе в ДФ Института Горшенина 6 декабря.

«В последней версии Налогового кодекса было учтено 70% требований протестующих предпринимателей. Вместе с тем, мы увидели реальный механизм работы Верховной Рады, которая фактически превратилась в верховный Совет СССР и готова выполнять любые приказы «смотрящего». Предприниматели не могут с этим согласиться! Вот почему сегодня в Днепропетровске состоялся сход граждан по инициированию референдума, направленного на отставку Верховной Рады. Сегодня свои подписи под требованием о проведении референдума оставили 280 человек», - сказал он.

По словам Виктора Жиха, собранные подписи в ближайшие дни будут направлены в ЦВК. По закону в течение 30 дней ЦВК должна инициировать процедуру подготовки референдума. Для проведения всенародного голосования в Днепропетровской области должно быть собрано не менее 100 тыс. подписей, а по всей Украине не менее 3 млн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook