ГоловнаCуспільство

Днепропетровская облгосадминистрация и Госкомпромышленной безопасности, охраны труда и горного надзора подписали совместный дого

Документ подразумевает сотрудничество в сфере промышленной безопасности и охраны труда…

Днепропетровская облгосадминистрация и Госкомпромышленной безопасности, охраны труда и горного надзора подписали совместный дого

10 декабря в Кривом Роге прошло расширенное заседание коллегии Госкомпромышленной безопасности, охраны труда и горного надзора совместно с руководством Днепропетровской областной государственной администрации. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

В рамках коллегии был подписан договор между Государственным Комитетом и областной администрацией «О сотрудничестве в сфере промышленной безопасности».

Этот документ направлен на проведения необходимых мер, которые позволят усовершенствовать систему управления охраной труда на предприятиях области, а также спрогнозировать техногенные явления на территории Кривого Рога, обнаружить, локализовать и ликвидировать опасные зоны.

«Для Днепропетровщины это очень важно, поскольку на предприятиях области работает почти 900 тыс. человек. А в условиях стремительного роста промышленного производства проблема охраны труда и жизнедеятельности выходит на первый план. В этом плане в области идет системная и даже жесткая работа в соответствии с действующим законодательством. Ведь речь идет о жизни людей, а это прежде всего», - убежден губернатор области Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook