ГоловнаCуспільство

На железнодорожном вокзале впервые встретили новый поезд «Днепропетровск-Ворохта»

Торжественное отправление поезда состоялось 10 декабря...

На железнодорожном вокзале впервые встретили новый поезд «Днепропетровск-Ворохта»

15 декабря на вокзал Днепропетровска впервые прибыл новый поезд №551/552 сообщением Донецк – Днепропетровск – Киев – Ворохта – Днепропетровск – Донецк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приднепровской железной дороги, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Торжественное отправление поезда состоялось 10 декабря 2010 года. Первыми его пассажирами стали приглашенные шахтеры, металлурги и железнодорожники, которые во время поездки на Прикарпатье посетили живописные места Западной Украины, познакомились с выдающимися достопримечательностями культуры и архитектуры, местными традициями, колоритом, обычаями карпатского региона», - говорится в сообщении.

Поезд №551/552 по маршруту Донецк – Днепропетровск – Киев – Ворохта – Днепропетровск – Донецк будет регулярно курсировать с 25 декабря по 15 января. По непарным датам поезд будет отправляться из Донецка в 8.30, из Днепропетровска – в 12.36, будет прибывать в Ворохту следующим днем в 11.40. Обратно из Ворохты поезд будет отправляться по парным датам в 20.22 и прибывать в Днепропетровск на следующие сутки в 17.28, в Донецк – в 21.30.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 10 декабря с главного вокзала Днепропетровска торжественно отправился первый новогодний поезд на Ворохту.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook