ГоловнаCуспільство

В Украине постоят свою трассу Формулы-1

Для реализации данного проекта выделено 100 га земли, а инвестиции составят около $1 млрд…

В Украине постоят свою трассу Формулы-1

В Киевской области, в Полесском и Иванковском районе будет строиться собственная трасса Формулы-1. По словам председателя местной госадминистрации Анатолия Присяжнюка, у этого проекта уже есть инвестор, передает «ТСН».

Для реализации данного проекта выделено 100 га земли, а инвестиции составят около $1 млрд.

«Я видел этот проект. Он прошел экспертную оценку в Европе, им занимается человек из Дании, которая строила последние трассы в Эмиратах, Сингапуре и других странах», - заявил Анатолий Присяжнюк.

По его словам, в настоящее время проект трека проходит экспертную оценку «в Европе», а его автором является Герман Тильке - создатель многих международных автодромов, в том числе и российской трассы Формулы-1, которую планируется построить в Сочи. Помимо непосредственно гоночного кольца под Киевом будет создана и вся необходимая инфраструктура для проведения международных соревнований.

«Это не только кольцо протяженностью 5,2 км, но и соответствующая инфраструктура (гостиницы, развлекательная составляющая, трибуны и т.д.)», - сказал Анатолий Присяжнюк.

Предполагаемые сроки реализации проекта - 2 года. Строительство трека планируется начать в 2011 году, а объемы инвестиций в этот проект оцениваются в 1млрд. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook