ГоловнаCуспільство

В преддверии новогодних праздников ожидается рост краж в поездах

В 2010 году в поездах ПЖД совершены 124 кражи личного имущества граждан, из них раскрыто только 56...

В преддверии новогодних праздников ожидается рост краж в поездах

В 2010 году в поездах ПЖД совершены 124 кражи личного имущества граждан, из них раскрыто только 56.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге, полковник милиции Дмитрий Христофоров на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 22 декабря.

«Статистические данные свидетельствуют о том, что количество краж личного имущества граждан в поездах в период зимних и летних курортных сезонов возрастает в несколько раз. И зачастую, многие так и остаются нераскрытыми. Так, с начала текущего года в поездах на территории обслуживания Приднепровской железной дороги совершены 124 кражи личного имущества граждан. Из них раскрыто только половина преступлений - 56. Как правило, предметами преступного посягательства становятся беспечно оставленные самими пассажирами мобильные телефоны, сумки, кошельки, барсетки. В большинстве случаев такие преступления совершают профессиональные воры, которые неоднократно были судимы за кражи», - сказал Дмитрий Христофоров.

В структуре Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге предусмотрено оперативно-поисковое отделение при отделе уголовного розыска, оперативные сотрудники которого постоянно работают в поездах дальнего следования. С начала текущего года за совершение краж в поездах задержано 12 профессиональных воров, которые специализировались на кражах личного имущества пассажиров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook