ГоловнаCуспільство

Днепропетровск-2010: главные события года (ФОТОПОДБОРКА)

Все, чем жил Днепропетровск в 2010 году, в итоговом годовом фоторепортаже от ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

В 2010 году в Днепропетровске ремонтировали дороги и строили больницы, встречали Патриарха Кирилла и Президента Израиля Шимона Переса, выбирали мэра и депутатов, митинговали против принятия нового Налогового кодекса, боролись с пожарами и наводнениями, выигрывали чемпионаты и устраивали флешмобы. Все это, а также многое другое, чем жил Днепропетровск в 2010 году, в итоговом годовом фоторепортаже от ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Юноша входит в ледяную воду у Храма Иоанна Крестителя на Набережной, в праздник Крещения, 19 января. В тот день температура воздуха в Днепропетровске достигла отметки -13 градусов. http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/22200.htm

Празднование в Днепропетровске Крещения Господня, 19 января. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней выливает на себя освященную днепровскую воду. http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/22200.htm

Президентские выборы в Днепропетровске 17 января отличились низкой явкой горожан на участки. Зато к некоторым избирателям выборы пришли сами. По итогам голосования в регионе победил Виктор Янукович 35,51%. http://new-most.info/news/politics/22129.htm

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко 17 января приехала голосовать в Днепропетровск. Однако набрала у себя на родине всего 11,9% голосов. http://www.new-most.info/photo-report/photo-politic/22054.htm

Помощники надевают микрофон на будущего Президента Украины Виктора Януковича, во время предвыборного телемоста в студии «34» канала, 13 января. http://www.new-most.info/photo-report/photo-politic/21878.htm

Премьер-министр Украины Николай Азаров в окружении двух Вилкулов – Александра и Юрия, во время представления нового губернатора Днепропетровской области, 19 марта. После того, как Александр Вилкул стал председателем Днепропетровской ОГА, его отец Юрий Вилкул ушел с должности главы облсовета «по морально-этическим соображениям». http://www.new-most.info/photo-report/photo-politic/24748.htm

Капитальный ремонт проспекта Петровского длился около двух месяцев – с середины сентября по середину ноября. В течение года в Днепропетровске успели отремонтировать Набережную Победы, Запорожское шоссе, проспект Гагарина и ряд других магистралей. На дорожные работы ушло 168 млн.грн. http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/31701.htm

Днепропетровск готовится к новому пляжному сезону, 17 мая: чистый песок и покрашенные грибки – все, что нужно для принятия солнечных ванн.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/26964.htm

Сложные погодные условия временно превратили иномарку в подлодку, во время урагана в Днепропетровске, 14 июня. http://www.new-most.info/photo-report/photo-event/28100.htm

Трамвай маршрута №1 сошел с рельс и врезался в дерево на улице Медицинской, 27 мая. В результате аварии пострадало 14 пассажиров, один человек погиб. http://new-most.info:8080/news/crime/27410.htm

Грузовик ЗИЛ, провалившийся под землю среди бела дня, на улице Фурманова, 20 июля. Причиной провала грунта назвали разрушение ливневого стока. http://new-most.info:8080/photo-report/photo-event/29232.htm

Переполненный зерном грузовик повторил участь ЗИЛа и застрял в асфальте на углу Пастера и Ленинградской, 2 сентября. На этом месте уже было небольшое проседание асфальта, а вода из люка, находящегося рядом, подмыла грунт, и «КамАЗ» попал «в плен». http://new-most.info:8080/photo-report/photo-event/30784.htm

Пожар на вещевом рынке «Образцовый» 30 июня уничтожил 5 киосков склад мясной продукции и многочисленные открытые прилавки сэконд-хэнд. Виновником причиненных убытков стало короткое замыкание в электропроводке. http://www.new-most.info:8080/photo-report/photo-event/28614.htm

Во время пожара на книжном рынке, случившимся 10 августа на улице Московской, сгорели несколько магазинов. Причиной возгорания назвали неисправный банкомат, находившийся по соседству. http://www.new-most.info:8080/photo-report/photo-event/30002.htm

Днепропетровские ветераны идут на концерт, посвященный 65-й годовщине Победы, во Дворец детей и юношества, 29 апреля.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/26453.htm

Социально-патриотический флешмоб 9 Мая в Днепропетровске на площади им. Ленина, посвященный Дню Победы. Несколько сотен неравнодушных молодых людей выстроились в «живое спасибо» ветеранам.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/26661.htm

9 мая в Днепропетровске прошло празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

http://new-most.info/news/society/26657.htm

Музыкант военного оркестра дует в трубу во время военного парада, посвященного Дню освобождения Днепропетровска и Украины от немецко-фашистских захватчиков, 29 октября.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/33126.htm

Военный парад, посвященный Дню освобождения Днепропетровска и Украины от немецко-фашистских захватчиков, прошел в городе 29 октября.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/33126.htm

В День освобождения Днепропетровска и Украины от немецко-фашистских захватчиков по городу прошли парадом тысячи человек.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/33126.htm

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко готовит блины во время празднования Масленицы в Днепропетровске, 13 февраля.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/23253.htm

Отдыхающие отмечают праздник Ивана Купала на Комсомольском острове, 6 июля. В этот день на острове прошли массовые народные гуляния, в которых принимал активное участие и мэр Иван Куличенко.

http://new-most.info:8080/photo-report/photo-society/28809.htm

Открытие реконструированного фонтана на Театральном бульваре во время празднования Дня города, 12 сентября. В тот же день отреставрированный Театральный бульвар принял свое первое мероприятие – оперу «Моя Кармен».

http://new-most.info:8080/photo-report/photo-society/31181.htm

Жокей выполняет один из элементов конкура во время открытого чемпионата Днепропетровска по конным видам спорта среди детей, юношей и юниоров, которые прошли 26 марта на базе конно-спортивной школы Олимпийского резерва.

http://new-most.info:8080/photo-report/photo-sport/25088.htm

Президент Украины открывает баскетбольный матч в днепропетровской спортивной школе Олимпийского резерва №5, 12 октября. В ходе официального визита в наш город Виктор Янукович также посетил ГП «Южмаш»

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/32358.htm

Иностранная спортсменка выступает на открытом Чемпионате Украины по воднолыжному спорту, который стартовал 10 сентября в Днепропетровске. Побороться за первенство приехали спортсмены из США, Канады, Греции, Дании, Новой Зеландии, Чили, Великобритании, Франции, Италии, Беларуси, России.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/31134.htm

На Европейской площади жители города внезапно погрузились в сон. 18 августа в Днепропетровске прошел спящий флэш-моб.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/30318.htm

Днепропетровская молодежь устраивала побоище подушками в парке им. Шевченко, 10 апреля. В этот день молодые люди отмечали Всемирный День Подушечных боев.

 http://new-most.info:8080/photo-report/photo-society/25713.htm

Покупательница выбирает нектар на ярмарке меда, которая ежегодно проходит в парке им. Лазаря Глобы, 13 августа.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/30116.htm

В Днепропетровске прошел 7-й ежегодный Международный фестиваль дизайна «Корова». На уникальные работы можно было посмотреть в Художественном музее 18 ноября.

http://new-most.info/news/society/33680.htm

Во второй день своего визита в Днепропетровск, 25 июля Патриарх Кирилл провел утреннюю службу в Свято-Преображенском Соборе. В тот день из области на службу приехали более 150 автобусов с верующими.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/29431.htm

Женщина плачет во время утренней службы Патриарха Кирилла, которую он провел в Свято-Преображенском Соборе во второй день своего визита в Днепропетровск, 25 июля. Только из Днепропетровской области на службу приехали более 150 автобусов с верующими.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/29431.htm

Митрополит Ириней и мэр Днепропетровска Иван Куличенко смотрят на 5-метровую скульптуру Крестителя, которая уже украшает купол храма Иоанна Предтечи на Набережной Ленина. Презентация бронзовой статуи состоялась 5 ноября на ЮМЗ.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/33400.htm

На открытии первой сессии Днепропетровского горсовета 10 ноября мэр города Иван Куличенко принял присягу.

http://new-most.info/news/politics/33494.htm

Иван Куличенко и его первый заместитель Игорь Цыркин принимали в гостях Виталия Кличко. 21 октября, в конференц-зале Днепропетровского горсовета состоялась встреча городского головы и чемпиона мира по боксу.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/32831.htm

 Губернатор области Александр Вилкул и мэр города Иван Куличенко показывали как правильно садить клены. 10 ноября, после 1 сессии Днепропетровского городского совета 6-го созыва весь депутатский корпус принял участие в высадке деревьев на улице Красной.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/33519.htm

Президент Израиля встретился с днепропетровской еврейской общиной, 25 ноября. Шимон Перес никого не оставил без внимания.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/33992.htm

В кафе Pepperoni 17 сентября было совершено покушение на Геннадия Корбана и Геннадия Аксельрода. В обеденное время в этом заведении прогремел взрыв. Как было установлено, взрывное устройство находилось под одним из столиков на летней терассе.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-event/31363.htm

Страшное ДТП на Набережной Победы произошло 20 декабря. В то утро неизвестный на бешеной скорости сбил 3-х женщин на пешеходном переходе.

http://new-most.info/photo-report/photo-event/32667.htm

Женщина плачет во время митинга против принятия нового Налогового кодекса, 16 ноября. В этот день представители малого и среднего бизнеса по всей Украине вышли на демонстрации протеста против новой редакции документа.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/33663.htm

Представители малого и среднего бизнеса Днепропетровска собрались на пл. Ленина в знак протеста против Налогового кодекса, 24 ноября. Сооруженная собственноручно виселица в тот день стала символом того, что ждет предпринимателей после принятия документа.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/33908.htm

Координатора инициативной группы предпринимателей Константина Писаревского облили большим количеством раствора бриллиантового зеленого во время митинга против нового Налогового кодекса на площади Ленина в Днепропетровске, 25 ноября.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/33943.htm

На митинг в защиту животных, 5 октября, под здание городского совета пришли не только борцы за права зверей, но и их домашние любимцы.

http://www.new-most.info/photo-report/photo-society/32100.htm

Отправление первого новогоднего поезда в Ворохту, 10 декабря. С 25 декабря по 15 января он будет возить днепропетровцев на карпатские горнолыжные курорты.

http://new-most.info/photo-report/photo-society/34450.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook