ГоловнаCуспільство

На решение проблемы подтоплений в проекте бюджета-2011 АНД района запланировано 200 тыс. грн

Руководство района надеется на помощь в решении этого вопроса со стороны руководителей Днепропетровска и области...

На решение проблемы подтоплений в проекте бюджета-2011 АНД района запланировано 200 тыс. грн

На решение проблемы подтоплений в проекте бюджета-2011 АНД района Днепропетровска запланировано 200 тыс. грн. Руководство района надеется на помощь в решении этого вопроса со стороны руководителей города и области.

Об этом заявил председатель АНД райсовета Александр Ганоченко на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 29 декабря.

«Из-за проблемы подтоплений руководство и жители АНД района с тревогой ожидают прихода весны и осени. Очень важно, чтобы работы по преодолению этой проблемы своевременно финансировались. Для понижения уровня грунтовых вод в районе постоянно работают 18 насосов. В проекте районного бюджета на 2011 год на решение проблемы подтоплений выделено 200 тыс. грн. К сожалению, этих средств не хватает на кардинальное решение проблемы. Я рад, что мы видим понимание и помощь со стороны городских и областных властей», - сказал Александр Ганоченко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул уделяет большое внимание решению проблемы подтоплений в АНД районе. Хотя в последние 5 лет работы по инженерной защите территории практически не велись, в 2011 году они будут продолжены.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook