ГоловнаCуспільство

Вузы рассчитаются со стипендиатами до конца І квартала

Минобразования обеспечило учебные заведения средствами в полном объеме…

Вузы рассчитаются со стипендиатами до конца І квартала

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины на 2011 год обеспечило высшие учебные заведения средствами на стипендиальные выплаты и индексацию стипендий в полном объеме. Таким образом, до конца первого квартала вузы рассчитаются со стипендиатами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Из-за того, что законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2011 год» доходная часть государственного бюджета в целом по месяцам утверждена неравномерно, расходная часть государственного бюджета, в том числе Министерства, в помесячном разрезе также неравномерна», - говорится в сообщении.

Таким образом, на январь и февраль вузы обеспечены средствами на стипендии в полном объеме, а индексация стипендий, согласно утвержденным госбюджетом лимитам, запланирована в марте.

«До конца І квартала учебные заведения полностью рассчитаются со стипендиатами, включая осуществление индексации», - подчеркивают в ведомстве.

Кроме того, для предупреждения возникновения задолженности Министерство образования и науки, молодежи и спорта обратилось к Министерству финансов с просьбой о приближении расходов на индексацию стипендий со следующих месяцев на март текущего года.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в текущем 2011 году правительство намерено повысить стипендии ученикам профессионально-технических учебных заведений, а также студентам вузов.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook