ГоловнаCуспільство

В Самарском районе откроется единая приемная граждан

На ремонт помещения ушло 200 тыс грн…

В Самарском районе откроется единая приемная граждан

Завтра, 3 марта, в 09:30 в помещении Самарского райсовета состоится открытие единой приемной граждан. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Мероприятие посетит городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

«Единая приемная оборудована по европейским стандартам зоны приема жителей. Там отремонтированы комнаты приема и туалет, который приспособлен для нужд людей с ограниченными физическими возможностями. Также в единой приемной установлена кабина информатора, в которой постоянно находится специалист управления. Обратившись к нему, житель района сможет получить всю исчерпывающую информацию о различных видах социальной помощи, как и где ее получить, и какие документы для этого необходимы», - отмечают в управлении.

Как сообщается, текущий ремонт единой приемной жителей Самарского района выполнен на средства Всемирного банка, который выделил на это более 200 тыс грн.

Единая приемная граждан будет работать с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45.

Справка. На сегодня в Самарском районе государственную помощь и социальные выплаты получают 7 тыс 603 семьи, в том числе субсидии на жилищно-коммунальные услуги - 1 тыс 982 семьи.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook