ГоловнаCуспільство

Минюст запретил гомосексуалистам менять пол

Гетеросексуалам это пока разрешено…

Минюст запретил гомосексуалистам менять пол

Минюст зарегистрировал ведомственный государственный приказ, в соответствии с которым гомосексуалам в Украине запрещается менять пол, но разрешается это делать гетеросексуалам, пишет «Фраза»

Об этом изданию сообщили в пресс-службе Гей-Форума Украины.

«Гомосексуализм» оказался в перечне «медико-биологических и социально-психологических противопоказаний для изменения половой принадлежности», — информирует пресс-служба.

В правовом документе пересмотрены многие правила по изменению пола, устаревшие уже на 15 лет. В частности, государство привело «возраст согласия» по смене пола в соответствие с возрастом достижения полной гражданской дееспособности, снизив его с 25 до 18 лет.

Однако, по мнению украинских гомосексуалистов, в новый документ, подписанный новым министром здравоохранения Ильей Емцем и зарегистрированный Министерством юстиции, прокрался ряд дискриминационных ограничений.

В частности, установлено требование, что человек, идущий на смену пола, может проводить коррекцию половой принадлежности не ранее, чем его дети (при их наличии) достигнут совершеннолетия. Также от лица, желающего сделать соответствующую операцию, требуется расторгнуть законный брак, если он в нем состоит. Кроме того, «гомосексуализм» указывается в перечне противопоказаний для проведения операции по смене пола.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook