ГоловнаCуспільство

Норвежцы будут ремонтировать днепропетровские школы

Было отобрано три среднеобразовательные школы - №42, №45 № 132…

Норвежцы будут ремонтировать днепропетровские школы

Днепропетровск начал сотрудничество с Королевством Норвегия в сфере энергосберегающих технологий.

Об этом сегодня, 24 марта, на брифинге рассказал начальник управления промышленной политики и энергетики департамента промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского горсовета Сергей Шапран.

«Конкретно было отобрано три среднеобразовательные школы - №42, №45 № 132, а также детсад №2 и разработано тэо (технико-экономическое обоснование). Запланировано совместное финансирование на условиях 50/50 – 50% деньги горсовета и 50% норвежских компаний. В результате из городского бюджета выделено 2,5 млн грн», - добавил начальник управления.

Также предполагается провести термомодернизацию средних школ №132 и № 117 – утепление фасадов, крыш, замена окон и реконструкция инженерных сетей зданий. Финансирование школы №132 будет осуществляться за счет местного бюджета, а также норвежской поддержки. Работы по реконструкции сш №117 возьмет на себя целевой фонд горсовета.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровск признан одним из приоритетных городов, которому в рамках проекта Европейский банк развития (ЕБРР) предлагает совместно реализовать пилотный проект в общественных зданиях.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook