ГоловнаCуспільство

5 апреля в Павлоград приедет Янукович

Об этом технический директор ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Евгений Устименко заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»...

5 апреля в Павлоград приедет Янукович

В связи с окончанием строительных работ на объектах гидромеханического извлечения твердого ракетного топлива 5 апреля 2011 года состоится мероприятие по его открытию.

Об этом технический директор ГП «НПО «Павлоградский химический завод» Евгений Устименко заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«На открытие объекта приглашены Президент Виктор Янукович, представители министерств и ведомств, члены межведомственной рабочей группы, осуществляющей государственный контроль за исполнением Программы, экс-президент Украины Леонид Данилович Кучма и другие лица, внесшие вклад в осуществление работ по Программе. Также приглашаются американская делегация с участием Агентства по уменьшению угрозы МО США и посола США в Украине Джона Теффта», - сказал он.

Евгений Устименко также отметил, что запуск указанного объекта гидромеханического извлечения ТРТ позволит в 5 раз увеличить производительность по извлечению топлива из ракетных двигателей массой до 50 тонн с последующей его переработкой.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook