ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул подарил худруку Оперного трехкомнатную квартиру

За вклад в развитие театрального искусства…

Александр Вилкул подарил худруку Оперного трехкомнатную квартиру

Художественный руководитель Днепропетровского академического театра оперы и балета Олег Николаев получил в подарок от губернатора трехкомнатную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Квартира досталась губернатору «за весомый вклад в развитие театрального искусства области и по случаю Международного дня театра», сообщают в пресс-службе.

Обращаясь к Олегу Николаеву, губернатор отметил: «Занимаясь любимым делом, Вы делаете его профессионально. Ваши достижения - залог гармоничного развития общества. Ваш подход к постановке классических и современных произведений является примером для молодого поколения театральных режиссеров».

Справка. Худрук Театра оперы и балета Олег Николаев является постановщиком ряда балетов, драматических спектаклей, мюзиклов и популярных шоу. Наиболее известными из них являются «Щелкунчик», «Это танго в июне», «Академия вдохновения», «Ночь перед Рождеством», «Carmina Burana», «Дама с камелиями» и другие.

С 1976 года – работает в Днепропетровском академическом театре оперы и балета. В 1985 году получил звание заслуженного артиста Украины как танцовщик балета. С 2008 года - художественный руководитель Днепропетровского академического театра оперы и балета.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook