ГоловнаCуспільство

Количество виновных в трагедии на Мандрыковской может быть увеличено, - адвокат пострадавших

Апелляционный суд Запорожской области полностью удовлетворил апелляцию пострадавших…

Количество виновных в трагедии на Мандрыковской может быть увеличено, - адвокат пострадавших

По мнению адвоката Дмитрия Поповского, круг лиц, виновных в аварии на Мандрыковской, может быть значительно расширен. Некоторые из виновных в трагедии продолжают работать в газоснабжающих организациях страны.

Об этом Дмитрий Поповский заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«29 марта Апелляционный суд Запорожской области полностью удовлетворил апелляцию пострадавших, и дело было направлено на дополнительное расследование в прокуратуру Днепропетровской области. Законом определен срок доследования - 1 месяц, но он может продляться и не раз. Апелляционный суд Запорожской области согласился с доводами, что следствие было проведено однобоко. Вопрос о правильности квалификации действий подсудимых вызывает большой вопрос. Как смерть 23 человек может квалифицироваться как служебная халатность? Мы требуем, чтобы подсудимым было предъявлено обвинение по Ч.2 Ст. 272 Криминального кодекса Украины «Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, если оно послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия». После проведения дополнительного расследования количество лиц, виновных во взрыве, может быть значительно увеличено. Некоторые из виновных в трагедии сегодня продолжают работать в газоснабжающих организациях страны», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 29 марта Апелляционный суд Запорожской области удовлетворил апелляцию пострадавших от взрыва на Мандрыковской.  

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook