ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина является одним из центров космических технологий, - Александр Вилкул

Губернатор Днепропетровской области принял участие в III Международной научной конференции, посвященной космическим технологиям…

Днепропетровщина является одним из центров космических технологий, - Александр Вилкул

Об этом сегодня, 20 апреля, на III Международной научной конференции «Космические технологии: современность и будущее» отметил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

«Днепропетровщина, безусловно, является одним из центров космических технологий. И это событие еще одно тому подтверждение. Сегодняшняя научно-практическая конференция проходит под эгидой Международной академии астронавтики и Украинского космического агентства, и является очень хорошей площадкой для обмена знаниями, идеями, опытом. Поэтому областная власть будет всегда поддерживать проведение таких конференций, потому как они в первую очередь утверждают имидж Днепропетровщины и имидж Украины, как мировой космической державы», - сказал губернатор.

Участие в конференции приняли более 300 представителей около 100 организаций и ведомств из 18 стран мира, которые активно занимаются реализацией космических проектов.

«В конференции зарегистрированы участники из 18 стран. Для того, чтобы достичь чего- то серьезного в космосе нужно объединять и интеллектуальные, и технологические, и финансовые ресурсы. И эта конференция один из шагов в этом направлении. Для Украины это особенно важно, потому что отрасль, которая существует в стране, она немного избыточна для сегодняшних украинских национальных задач. Чтобы развиваться мы должны кооперироваться с миром», - отметил генеральный директор КБ «Южное» Александр Дегтярев.

Поскольку данная конференция была посвящена 100-летию со дня рождения Михаила Янгеля, всем присутствующим показали документальный фильм про жизнь и деятельность академика.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook