ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина достойно чтит подвиг ветеранов, - Александр Вилкул

Губернатор принял участие в заседании Пленума областного совета ветеранов…

Днепропетровщина достойно чтит подвиг ветеранов, - Александр Вилкул

Сегодня, 21 апреля, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул принял участие в заседании Пленума областного совета ветеранов. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Областная власть проявляет особое внимание и уважение к ветеранам. И это является не только приоритетом нашей деятельности как власти. Это наш сыновний долг перед вами, перед великим подвигом, который вы совершили во имя грядущих поколений и всего человечества», - сказал Александр Вилкул.

По словам губернатора, 2010 год был определен Президентом Украины «Годом ветерана» и Днепропетровская область отметила его на самом высоком уровне.

В частности, в сфере социальной поддержки за счет областного бюджета почти 12 тыс участников боевых действий получили сертификаты на бесплатные медикаменты и амбулаторное лечение. Помимо этого, 78 инвалидов войны 1 и 2 группы получили личные автомобили.

«Кроме того, я дал поручение городским головам и главам райгосадминистраций принять дополнительные меры по поддержке ветеранов войны за счет местных бюджетов», - подчеркнул Александр Вилкул.

Во исполнение этого поручения были обеспечены жильем 24 инвалида войны, проведен ремонт жилья 331 ветерана.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook