ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске выберут лучший двор и подъезд

Результаты будут оглашены ко Дню города…

В Днепропетровске выберут лучший двор и подъезд

В Днепропетровске стартовал городской конкурс на звание «Лучший двор» и «Лучший подъезд». Об этом сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета, передает пресс-служба.

Заявки на участие в конкурсе от коллективов домов принимаются в жилищно-эксплуатационное объединение (ЖЭО) или коммунальные жилищно-эксплуатационные предприятия (КЖЭП) по мету жительства.

«Основные критерии оценивания – это наличие в доме органа самоорганизации жителей или объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), упорядоченные пешеходные дорожки, газоны, клумбы, высаженные деревья, внешнее освещение придомовых территорий, ее санитарное состояние, аккуратные подъезды, условия для досуга детей и пенсионеров», - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, конкурс будет состоять из 3-х этапов.

«Первый этап конкурса в марте-апреле проводят на местах жилищно-эксплуатационные объединения или коммунальные жилищно-эксплуатационные предприятия. Второй этап состоится в мае-июне, который проведут районные исполкомы. Третий этап – в июле-августе проведет городской оргкомитет», - отмечают в департаменте.

Результаты конкурса будут оглашены ко Дню города. Победителей наградят памятными грамотами, подарками и благодарственными письмами от городского совета.

Справка. Городской конкурс на «Лучший двор» и «Лучший подъезд» был организован в 2010 году. В прошлом году в нем приняли участие жители 200 домов. По итогам конкурса в 10 дворах были установлены детские игровые площадки, отмечены 8 лучших дворов и 8 подъездов.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook