ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошла Всеукраинская конференция по электронному управлению

Конференцию открыл глава ОГА Александр Вилкул…

В Днепропетровске прошла Всеукраинская конференция по электронному управлению

Сегодня в Днепропетровске прошла Всеукраинская конференция по вопросам информатизации и внедрения технологий электронного управления в работу органов местного самоуправления и исполнительной власти. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В конференции также приняли участие председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, председатель Национального центра электронного управления Сергей Дзюба, директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси и Молдове Джанина Ярузельски, директор Международного фонда «Возрождение» Евгений Быстрицкий, исполняющий обязанности президента Фонда «Восточная Европа» Виктор Лях, старший сотрудник проектов Координатора ОБСЕв Украины Рене Бибо и многие другие.

«2011 год определен указом Главы государства Годом образования и информационного общества, что предусматривает ряд мероприятий по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий во все сферы жизнедеятельности», - сказал Александр Вилкул.

По его словам, в рамках государственной политики по информатизации и электронного управления Днепропетровщина активно реализует конкретные проекты по переводу в электронный вид административных и разрешительных услуг органов власти, информатизации сферы образования и оказания экстренной медицинской помощи.

«В области принята и действует Региональная программа информатизации. Использование информационных технологий стало неотъемлемой частью управленческой деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Днепропетровщины», - подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что Днепропетровская область первой среди регионов Украины перешла к системному подходу по автоматизации процессов делопроизводства и перевода административных услуг в электронный вид.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook