ГоловнаCуспільство

В СБУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Из более 800 сотрудников органов госбезопасности в Днепропетровской области почти половина воевала на фронтах…

В СБУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Сегодня, 6 мая, в Управлении СБУ в Днепропетровской области поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с 66-й годовщиной Великой Победы. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По старой традиции, пришедших на мероприятие ветеранов угостили праздничным обедом, на котором присутствовали и руководители Управления СБУ в Днепропетровской области.

В приветственном слове к фронтовикам начальник управления генерал-майор Владимир Верхогляд подчеркнул важную роль бывших сотрудников госбезопасности в одержании Великой Победы, вспомнил о тех, кто не вернулся с войны.

«С каждым мирным годом нашей страны мы все больше понимаем значимость вашего подвига и пытаемся быть достойными памяти тех, кто не вернулся с поля боя, кто отдал самое дорогое, что есть у человека – жизнь, во имя победы, ради мира собственного народа, свободы новых поколений», – сказал он.

Так, из более 800 сотрудников органов госбезопасности в Днепропетровской области почти половина воевала на фронтах Великой Отечественной войны.

Председатель совета ветеранов Управления СБУ в Днепропетровской области генерал-лейтенант в отставке Владимир Слободенюк отметил, что управление постоянно заботится о бывших фронтовиках.

«Всего в нашей организации около 1,5 тыс ветеранов. Из них 227 человек – участники войны и приравненные к ним. Всем ветеранам постоянно оказывается помощь. Это и проведение бесплатных медобследований и операций, предоставление необходимых лекарственных средств, ремонт жилых помещений и крыш, замена сантехники и другого бытового оборудования. Наш совет и управление стараются быть полезными ветеранам», – отметил он.

Участник боевых действий 89-летний Николай Коваленко в этом году снова пришел на праздник в Управление СБУ и, от лица ветеранов, поблагодарил руководство за оказанный прием.

«Каждый год мы отмечаем этот большой праздник с ветеранами войны. И нас ежегодно приглашает совет ветеранов, руководитель нашего управления. Мы очень рады этому, и большое этим людям спасибо, которые беспокоятся за нас, ветеранов», – сказал Николай Иванович.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook