ГоловнаCуспільство

Сегодня в Дюссельдорфе стартует «Евровидение-2011»

Мика Ньютон с песней «Ангел» представит Украину во втором полуфинале, 12 мая…

Сегодня в Дюссельдорфе стартует «Евровидение-2011»

Сегодня, 10 мая, в немецком Дюссельдорфе состоится первый полуфинал 56-го песенного конкурса «Евровидение». Из 19 участников будут выбраны 10, которые продолжат соревнование в финале, передает «Укринформ».

По результатам жеребьевки в первом полуфинале выступят конкурсанты из Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, России, Швейцарии, Грузии, Финляндии, Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Венгрии, Португалии, Литвы, Азербайджана и Греции. Шоу будет проходить в развлекательном комплексе Дюссельдорфа Esprit-Arena, который рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Как сообщается, 10 победителей полуфинала будут определены по общим результатам голосования телезрителей и заключений национальных экспертных комиссий. В Украине конкурс будет транслироваться в прямом эфире на «Первом Национальном телеканале» с 22:00.

Представительница от Украина Мика Ньютон с песней «Ангел» вместе с другими 18 конкурсантами будет выступать во втором полуфинале «Евровидения-2011» в четверг, 12 мая.

Финал конкурса состоится в субботу, 14 мая, при участии 20 победителей полуфиналов и пяти кандидатов от постоянных стран-участниц конкурса - Германии, Франции, Испании, Италии и Великобритании.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 15 марта, в Дюссельдорфе состоялась жеребьевка участников «Евровидения-2011». Мика Ньютон будет представлять Украину под номером 6.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook