ГоловнаCуспільство

В НМАУ реализуется программа «Завтра.ua» для студентов фонда Виктора Пинчука, -ректор

Согласно данной программе, талантливым студентам выплачивается стипендия…

В НМАУ реализуется программа «Завтра.ua» для студентов фонда Виктора Пинчука, -ректор

Глава Совета ректоров Днепропетровской области, ректор Национальной металлургической академии Украины, доктор технических наук, профессор Александр Величко, комментируя результаты опроса «ТОП-100» ДФ Института Горшенина, сказал, что считает Виктора Пинчука «Меценатом года», так как он уделяет большое внимание развитию молодежи.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина.

«Я хочу сказать не только о 2010 годе. У Виктора Пинчука есть ряд программ, которые сейчас реализуются. Они несомненно являются очень нужными и очень эффективными. Например, у нас в академии реализуется его программа «Завтра.ua». Согласно данной программе талантливым студентам выплачивается стипендия из фонда Виктора Михайловича. Для того чтобы ее получить, студенты подают заявки, пишут работы и победившие получают стипендию. Помимо прочего, участие студентов и молодых ученых в этой программе способствует их дальнейшему трудоустройству. Также у нас в академии благодаря его доброму отношению проводятся открытие гостиные, куда приглашаются выдающееся люди - музыканты, врачи. Они встречаются со студентами, где что-то исполняют и рассказывают. Для меня это яркий пример контактов за приделами аудитории для студентов», -сказал Александр Величко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровский филиал Киевского Института проблем управления имени Горшенина провел опрос среди 100 самых влиятельных днепропетровцев, чтобы выяснить, какие люди оказали наибольшее влияние на развитие города в разных сферах жизни в 2010 году. Меценатом 2010 года эксперты назвали Виктора Пинчука.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook