ГоловнаCуспільство

У МВД России появилась группа «ВКонтакте»

В ведомстве считают, что это позволит наладить контакт с молодой аудиторией…

У МВД России появилась группа «ВКонтакте»

Министерство внутренних дел Российской федерации создало официальную группу в социальной сети «ВКонтакте», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД.

В ведомстве сообщают, что цель группы – организовать новый информационно-коммуникационный канал. Он, по мнению МВД, позволит наладить контакт с аудиторией, предпочитающей получать новую информацию и общаться в рамках своей любимой социальной сети.

«Министерство намерено заручиться поддержкой самой молодой и активной части населения страны, ведь средний возраст пользователя ВКонтакте - 18-25 лет. Формат группы дает широкие возможности для диалога и подходит для работы с обширной интернет-аудиторией», - говорится в сообщении.

На странице группы в социальной сети посетители могут прочесть новости ведомства, а также пройти развлекательный тест «Какой ты полицейский?» и поучаствовать в уже стартовавшем конкурсе «Придумай название для спецоперации МВД».

Подобные конкурсы, как следует из пресс-релиза, будут проводиться каждый месяц. Победителей наградят ценными призами и подарками, а также они получат возможность посетить вместе с журналистами и популярными блогерами различные мероприятия ведомства.

В то же время, Министерство внутренних дел Украины призывает граждан к осторожному использованию социальных сетей в Интернете ради собственной безопасности.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook