ГоловнаCуспільство

Областные власти активизируют реализацию проектов по развитию Марганца, – А. Вилкул

Губернатор Днепропетровской области проследил за ходом реконструкции центральной городской больницы…

Областные власти активизируют реализацию проектов по развитию Марганца, – А. Вилкул

Сегодня, 19 мая, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул посетил с рабочим визитом Марганец, где проследил за ходом реконструкции центральной городской больницы и проверил состояние работ по благоустройству.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Вместе с Александром Вилкулом на выездном совещании присутствовали первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный, начальник главного управления здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург и городской голова Марганца Олег Бедняк.

Как отметил губернатор, в прошлом году в Марганце за счет областного и государственного бюджетов была достроена новая современная котельная, а в этом году Марганец получил одну из самых современных городских больниц в Украине.

«Улучшение качества медицинских услуг - это стратегическое направление деятельности областной власти», - подчеркнул Александр Вилкул.

Кроме того, в Марганце сегодня проводятся комплексные работы по благоустройству. В этом году в городе было благоустроено более 500 га территорий парков, скверов, аллей и придомовых территорий; высажено 170 деревьев и кустов; установлено 4 новые детские и спортивные площадки.

В 2011 году за счет областного и городского бюджетов выполнен текущий ремонт основных городских улиц, сообщает пресс-служба губернатора.

В 2011 году за счет областного и городского бюджетов также был выполнен текущий ремонт основных городских улиц.

Александр Вилкул также отметил, что для Марганца одним из основных вопросов стратегического развития является реконструкция полигона твердых бытовых отходов.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook