ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил руководителей служб безопасности стран СНГ с юбилейным заседанием

Губернатор отметил, что спецслужбы стран СНГ, в частности и СБУ, делают весомый вклад в обеспечение международной безопасности…

Александр Вилкул поздравил руководителей служб безопасности стран СНГ с юбилейным заседанием

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил участников 30-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран-участниц СНГ. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Губернатор отметил, что спецслужбы стран СНГ, в частности и Служба безопасности Украины, делают весомый вклад в обеспечение международной безопасности как на уровне Содружества, так и в глобальном масштабе.

«Для Днепропетровщины огромная честь принимать сегодня 30-е, юбилейное заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран-участниц СНГ… Позитивные тенденции в развитии межгосударственных отношений в рамках СНГ, которые мы наблюдаем со времени избрания на должность Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, – это залог равноправного и взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Александр Вилкул.

По словам губернатора, целью международного сотрудничества спецслужб является эффективное обеспечение безопасности государств и их граждан от угроз, которые носят международный характер.

«Это сотрудничество основывается на принципах взаимного и сурового соблюдения национальных интересов каждой из стран-участниц», - подчеркнул Александр Вилкул.

Справка. Совет руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участниц СНГ был создан 28 марта 1997 года по решению Совета глав государств Содружества независимых стран.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 24 мая в Днепропетровск съехались первые лица служб безопасности стран-участниц СНГ, в том числе и глава СБУ Валерий Хорошковский.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook