ГоловнаCуспільство

Днепропетровские легкоатлеты заняли 1 место на всеукраинской Универсиаде

Второе место заняли студенты из Харькова…

Сборная команда области по легкой атлетике стала победительницей Всеукраинской Универсиады, которая проходила в Ялте.

Об этом сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

Основной вклад в победу нашей команды внесли студенты НметАУ Анатолий Синянский — 2 место в беге на 400 м с барьерами, Ирина Головченко — 3 место на длинной барьерной дистанции и Тамара Полупан — 2 место в беге 3 тыс м с препятствиями.

Студент НГУ Артем Шаматрин завоевал серебряную медаль в беге на 110 м с барьерами, его одноклубник Михаил Власов впервые выполнил норматив мастера спорта в тройном прыжке — 16,28 м, а Анна Ярощук (Агроуниверситет) финишировала второй в беге на 400 м с барьерами и третьей в беге на 200 м.

Студенты Института физической культуры Роман Романенко и Анна Печко выиграли соревнования в беге на 10 км и 3 км с препятствиями. Все спортсмены показали результаты, превышающие норматив мастера спорта Украины.