ГоловнаCуспільство

На 2011 год Днепропетровская область имеет рекордный для сферы образования бюджет - 3,7 млрд грн, - Галина Мегега

Эта сумма равна половине бюджета Кировоградской области…

На 2011 год Днепропетровская область имеет рекордный для сферы образования бюджет - 3,7 млрд грн, - Галина Мегега

Начальник Главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Галина Мегега заявила, что на 2011 год Днепропетровская область имеет рекордный для сферы образования бюджет - 3,7 млрд грн.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мне приятно констатировать, что губернатор Александр Вилкул лично занимается реформирование системы образования, и не один шаг, касающийся сферы образования, не остается без его внимания. Мы сегодня имеем рекордный для области бюджет для сферы образования - 3,7 млрд грн. Эта сумма равна половине бюджета Кировоградской области. В 2010 году снова начала работать программа «Школьный автобус». 20 сельских районов получили автобусы за счет областного и местных бюджетов, еще 7 автобусов удалось приобрести за счет госбюджета и средств Мирового банка. Кроме того, завтра, 26 мая, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул вручит директорам школ ключи от еще 18 автобусов. Также за нынешний учебный год в области было укомплектовано 32 компьютерных класса. По инициативе губернатора Александра Вилкула были учреждены денежные премии победителям областного этапа конкурса «Учитель года». Более 6 млн грн было выделено на учебно-воспитательные комбинаты. Так, за 2011 год планируется открыть 26 УВК. 4,3 млн грн выделено сессией областного совета для установление фильтров очистки воды для дошкольных учебных заведений промышленных городов», - сказала Галина Мегега.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 22 марта в Днепропетровске состоялось торжественное открытие «Единого образовательного центра».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook