ГоловнаCуспільство

Тарифы на услуги ЖКХ должны быть прозрачными, - Валентин Ландык

Информация об их формировании должна быть открытой для населения…

Тарифы на услуги ЖКХ должны быть прозрачными, - Валентин Ландык

Председатель подкомитета по вопросам цен и тарифов на услуги Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Валентин Ландык сказал, что информация о формировании тарифов на ЖКХ должна быть открытой для населения.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Когда я был директором завода, нас заставляли менять определенное количество трубопровода за определенное время. Сейчас в коммунальной сфере практически двадцать лет нечего не менялось. В первую очередь в отрасль нужно вкладывать деньги и переводить ее аккуратно в частную собственность. Предприятия ЖКХ должны брать на себя обязательства, а не просто брать с людей деньги. Тарифы ЖКХ должны быть прозрачными. Если привести в пример Лондон и Нью Йорк, то у них конкретная, компания, с которой заключают договор местный муниципалитет, указывает, из чего формируется тариф. Информация о том, из чего он состоит, должна быть открытой», - сказал Валентин Ландык.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», по мнению председателя Днепропетровского облсовета Евгения Удода, тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть максимально прозрачны для жителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook